French & World RIGGERS Seniors Riggers & Master Riggers / Plieurs et Réparateurs
Zooms & Sélections
Liste des régions
Auvergne-Rhône-Alpes
Bourgogne-Franche-Comté
Bretagne
Centre-Val de Loire
Corse
Grand Est
Hauts-de-France
Île-de-France
Normandie
Nouvelle-Aquitaine
Occitanie
Pays de la Loire
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Guadeloupe
Guyane
Martinique
Réunion
Mayotte
Nouvelle-Calédonie
Allemagne
Angleterre
Belgique
Espagne
Portugal
Suisse
Canada
Maroc
USA
Liste des plieurs et/ou réparateurs(GeMaPar)
ALCAIDE Bastien
ALONSO Daniel (R)
AUVRAY Pierre (R)
BAAL Jacques (R)
BAECKLER Jean-Marie
BARILLON Lisa
BARTHELOT Anne-Laure (R)
BARTHELOT Anne-Laure (R)
BELDA Antoine (R)
BENAYER Shéphanie
BARROUILLET Gilles
BERLHE Maximilien
BERNARDO Thierry
BERTHILLON Christophe (R)
BERTHOU Hervé
BERTIN Patrick
BOURARD Loic
BOURINET Frédéric
BESNIER Philippe (R)
BUA Serge
CADOUX Yoann (R)
CARRE Patrick (R)
CARRIER Louis-Paul
CATTARELLI Julien
CEVALTES José (R)
CHERRIER Franck
CHEVE Ludovic (R)
COLIN Jean-Claude (R)
CORREAS Stéphane
COSTANTINI Bernard
DAVID Sophie (R)
DAVID Vincent (R)
DE-WUYST Emmanuel (R)
DEMBSKI Christophe
DIAS Fabrice
DIEBOLT Emmanuel (R)
DIVE François
DOBSKI David
DU-REAU Louis Etienne (R)
DUFRENE Michel (R)
DURAND Daniel
DURON Jean-Jacques
EBRARD Davy
ESTEVE Ingrid (R)
FABRE Jean-Marie (R)
FERRY Nicolas
FOSSAT Frédéric (R)
GAUTHIER Sylvain (R)
GELI Thomas (R)
GENAUZEAU Guillaume
GHRISS Pascal (R)
GILLES Aurelie (R)
GIOT Laure (R)
GRAVILLON Sylvain (R)
GREINER Ervin (R)
GRISOT Pascal
HAMON Jerome
HARDOUIN Jean-Noel
HARDWICK Kevin (R)
HENAFF Ronan
ILYES Roland (R)
KOVACEVIC Filip
LABATTUT Alain (R)
LAFFAILLE Raymond
LE-MAT Jean-François
LEVON Olivier
LORIOU Benjamin (R)
LUCIANO Edouard (R)
MAGNIEN Régis (R)
MALFAIT Bruno (R)
MANSION Kévin
MENOUX Stéphane
MONATE Marie (R)
MONGRUE Cédric
MOREL Michèle (R)
MOREL Patrick (R)
MOUMY Rachid
MUNOZ Françis
NICOLS Manue
PECHVERTY Alain (R)
PHILIPPE Eric
PLANTIN Raphaël (R)
RATIER Nicolas
ROUCHIER Sebastien (R)
SALGUERO Vincent
SEJALON Thomas
SEROR Alexis
SERVAIS Jérôme
SORLIN Damien (R)
TAPAZSTO Lucian (R)
TIQUET Sébastien (R)
TOQUART Michel
TREBIER Patrice
TRINIDAD Gérard (R)
VANNIER Nicolas
VANSOEN Bryan
VAUZELLE Martin (R)
WEISS Eric (R)
WEISS Eric (R)
WILMOTTE David
ZUNINO Stéphane (R)
GAUTHIER Sylvain (R)(Reunion)
GRAVILLON Sylvain (R)(Guadeloupe)
KILFIGER Marc (R)(Reunion)
SEIGNER Olivier (R)(Nouvelle-Calédonie)
ALMIRALL Yvan (Suisse)
CRONIN Nicholas (Suisse)
DECHENE Jean-Pierre (Belgique)
LARRANAGA Inigo (Espagne)
PIQUERAY Philippe (Belgique)
RABASA-LHORET Lydie (Suisse)
TAPAZSTO Lucian (Belgique)
ZBINDEN Freddy (Suisse)
BITTAN Steven (Canada)
CONNEL Ruppert (Ecosse)
MASSON Frédéric (Québec)
MERCIER Patrick (USA)
MOUMY Rachid (Maroc)
URBAN Terry (USA)
La légende sur l'icone
en haut à droite de la carte.
Vous voulez modifier votre fiche? Merci de contacter l'administrateur par courriel.